Мята перечная

330,00
р.
Особой популярностью пользуется мята «перечная», у нее необычный вкус благодаря высокому содержанию эфирного масла и насыщенному ментоловому аромату, слегка жгучий и охлаждающий. Мята обладает достаточно большой востребованностью на кухне, ее часто применяют в виде основной пряности для соуса, часто это растение используют в форме компонента овощных или фруктовых типов салата, ещё как основную добавку к прохладительным напиткам и чаю, так же это пряное растение используется для приготовления супов.

В листочках мяты присутствуют горьковатые дубильные, на биологическом уровне функциональные препараты, жиры, сахар, фитонцид, а также витамины, различные минеральные типы солей, полезный каротин, а также эфирные масла, в основном составе у которых находится ментол.

Так же мята используется в медицине, чаще для восстановления нервной системы, частых мигренях, астме. Лечит болезни гортани, сердечные и сосудистые заболевания, плохой сон, воспаления органов пищеварения, ОРВИ, острый бронхит, а также атеросклероз.

Цвет: Зеленый

Вкус: Пряный

Смотрите также